Где купить паяльное оборудование: Российские поставщики или Китай?

Если вам нужна инфракрасная паяльная станция Achi, тогда без сомнения вы уже изучили все возможные способы ее приобретения. И эти варианты в основном сводятся к двум возможностям: заказать оборудование напрямую у производителя в Китае, воспользовавшись услугами интернет сервисов по типу Ebay, Alibaba, Aliexpress и т.п., либо купить эту же установку, но только через посредников (дистрибьюторов) в России. И, казалось бы, выбор очевиден, но, не стоит спешить с выводами. Чтобы принять обдуманное решение, стоит поразмыслить над некоторыми распространенными заблуждениями относительно этого вопроса.

Заблуждение первое. Более низкая стоимость инфракрасной паяльной станции

Следует отметить, что компания-производитель придерживается такой ценовой политики, при которой паяльное оборудование Achi продается практически по одинаковой цене, независимо от того, где его будут приобретать. Конечно, это касается только официальных дистрибьюторов китайского производителя. Небольшое отличие в стоимости в основном происходит за счет определенных налоговых законов и растаможки оборудования. Получается, что приобрести можно конечно и дешевле, но разница, в конце концов, получится не настолько большой, чтобы покрыть все возможные риски. Да и стоит ли рисковать?

Заблуждение второе. Бесплатная доставка паяльной станции

Наверное, большинству из нас не стоит напоминать непреложную истину: бесплатный сыр бывает исключительно в одном месте. И это, к сожалению, не холодильник, а мышеловка. Если говорить об интернет аукционах, перечисленных выше, то большинство из них заявляет о бесплатной доставке товара прямо к квартире покупателя. Так ли все безоблачно выглядит на самом деле? Или это всего лишь бесплатный сыр? Попробуем разобраться.

  • Стоимость услуги. Это действительно бесплатно. К примеру, паяльная станция будет стоить именно столько, сколько заявлено на сайте, т. е. цена указывается, уже включая транспортные расходы.
  • Время. Доставка осуществляется очень долго. Если учесть таможенные и другие необходимые оформления, товар придется прождать от двух недель до нескольких месяцев. Согласитесь, что не каждый покупатель готов ждать столько, а если подсчитать возможные убытки, связанные с простоями, станут очевидными все недостатки приобретения через интернет аукционы непосредственно в Китае. И еще. Не так уж и редки случаи, когда приобретенный товар не приходит к человеку вообще, раз и навсегда отбивая у него охоту связываться с такими магазинами.

Удивительно, но снова и снова доверчивые покупатели, поддавшись на трюк о бесплатной доставке, становятся вместо победителей жертвами, попадаясь на эту наживку. Наша компания, дистрибьютор Achi, продает уже доставленное из Китая оборудование. Оно уже находится на складе в одном из регионов РФ, поэтому можно гарантировано получить станцию в самый короткий срок.

Заблуждение третье. Лучше иметь дело с частными лицами

На интернет аукционах продажи осуществляют обыкновенные и знакомые нам по 90 годам перекупщики. Разница только в том, что вместо базара они используют современные технологии. И в принципе это не страшно, если бы не одно Но. Покупая у них, можно в результате получить массу проблем. Немного погуглив, можно найти наиболее распространенные случаи, связанные с Ebay, AlibabaAliexpress. Приведем их как пример наиболее защищенных порталов, где покупателю обязуются компенсировать затраты в случае нарушений. Итак:

  • Пришел не тот товар. Чтобы обменять его, понадобится заплатить (из своего кошелька) за обратную доставку. После долгой переписки (придется поскандалить, как без этого), может быть удастся обменять товар на необходимый.
  • Время доставки сразу можно смело умножать на три. В результате, после дополнительных расходов вожделенная инфракрасная паяльная станция Achi, наконец, попадет к своему адресату. Произойдет это в лучшем случае через 2 , в худшем 4-6 месяцев.

Приобретая у представителя компании на месте, можно решить эти вопросы гораздо быстрее. Ситуация с ошибкой в доставке оборудования является практически нонсенсом. Да и такие возможные ситуации легко решить сразу, без лишних нервов.

Заблуждение четвертое. Гарантии

Какие гарантийные обязательства может дать человек, который находится за тысячу километров от покупателя. В лучшем случае остается полагаться на его честное слово. Официальный дистрибьютор Achi всегда готов предоставить полное гарантийное и сервисное обслуживание.

И наконец, последнее

Действительно, приобрести высокотехническое и сложное оборудование сегодня достаточно проблематично. Но прежде, чем постараться решить все проблемы быстро, необходимо подумать о дополнительных гарантиях капиталовложений. Никто не будет возражать против того, что качественную технику лучше всего покупать именно у производителя. Но, если это территориально невозможно, остается два решения:

  • Садится на поезд или самолет, и ехать покупать оборудование на заводе.
  • Приобретать у дистрибьюторов, которым доверяет компания производитель Achi.

Как вы понимаете, инфракрасная станция, приобретенная во втором случае, не будет отличаться ни качеством, ни ценой от покупаемой на заводе лично. Поэтому все доводы можно свести к одному выводу. Паяльное оборудование выгодно приобретать не там, где оно стоит дешевле, а там где на него дадут гарантии, доставят быстро, а после предоставят все необходимое сервисное обслуживание. Сэкономив один раз, можно расплачиваться долгое время, причем не только средствами, но и потраченными нервами. Какой выбор сделаете Вы?