Инфракрасные паяльные станции Achi

Если вас интересует качественный монтаж компонентов на печатных платах и другие работы, связанные с пайкой, то никак не обойтись без хорошей паяльной станции. На сегодняшний день на рынке имеется немало интересных предложений, однако в плане цены и качества особенно выделяются паяльные станции Achi. Итак, рассмотрим причины их популярности.

Описание паяльных станций Achi

Компания Achi специализируется преимущественно на выпуске инфракрасных станций. Конечно же, их рыночная стоимость заметно превосходит термовоздушные решения, но в ряде случаев именно такие устройства позволяют решить поставленную задачу. Инфракрасные паяльные станции Achi являются универсальным ремонтным комплексом, который создан главным образом для таких процедур, как восстановление печатных плат большого размера.

К таким платам относятся, к примеру, материнские платы компьютеров. С помощью такого паяльного прибора не возникнет никаких сложностей при монтаже или демонтаже чипсета на материнской плате ноутбука — в том числе и на ноутбуках производства ACER — как правило, именно эти устройства считаются одними из самых сложных для ремонта. Естественно, что паяльные станции Achi могут применяться и во множестве других ситуаций — практически любой ремонт, связанный с пайкой, может быть выполнен без затруднений.

Так, устройство может быть применено при ремонте огромного количества компонентов, не возникнет сложностей с BGA микросхемами, могут быть заменены специальные компоненты. Здесь следует уточнить, что в первую очередь речь идет о металлическом защитном покрытии, которым обладают пластиковые соединители, а также о пластиковых коннекторах.

Кого-то может насторожить, что производством паяльных станций данной марки занимается китайская компания, однако все сомнения беспочвенны. На сегодняшний день производство в Китае находится на высоком уровне, и это полностью соответствует продукции компании Achi.
Это респектабельная организация, занимающаяся собственными разработками, модели постоянно совершенствуются и приобретают все новые возможности, расширяющие и без того внушительную функциональность.

Где может быть наиболее эффективна паяльная станция

Итак, как уже говорилось, диапазон применения очень широк. Паяльные станции Achi отвечают всем современным требованиям, а в ряде характеристик даже превосходят многие аналоги от более известных брендов. Основное предназначение паяльной станции — монтаж и демонтаж микросхем интегрального типа и тому подобных компонентов. Происхождение этих микросхем может быть следующим — ноутбуки, компьютеры, серверы, игровые приставки, промышленные компьютеры, коммуникационное и телевизионное оборудование, а также многое другое.

Немаловажно, что устройства являются вполне доступными по цене, тогда как брендовые аналоги с такими же функциями будут стоить намного дороже. Но если продукция практически одинаковая по всем параметрам (в том числе и по качеству), то есть ли смысл платить за более дорогое устройство?
Паяльные станции Achi удобны тем, что не требуют долгого освоения в работе и управлении параметрами — все сделано очень удобно и доступно. Более того, для определенных операций имеется ряд преднастроенных программ, есть память для термопрофилей, а при подключении к компьютеру и установке соответствующего программного обеспечения (идет в комплектации), память расширяется за счет жесткого диска — таким образом, можно сохранить всевозможные термопрофили под любую ситуацию. Если вы решили купить паяльную станцию Achi, то можете ознакомиться с ассортиментом нашего интернет-магазина.
Данная станция может использоваться для поверхностного монтажа, демонтажа всевозможных видов компонентов, таких как BGA, LFBGA, CGA, CCGA, μBGA, FCBGA, PBGA, CSP, QFN, MLF, PGA и других.

Ремонтная станция проста в управлении, подходит как для профессионалов, так и для начинающих.

Паяльная станция может хранить в памяти до десяти термопрофилей, каждый из которых может состоять из шестнадцати сегментов.
Ремонтная станция поставляется вместе с программным обеспечением, позволяющим на экране компьютера следить за ходом ремонта и хранить неограниченное количество термопрофилей, что обеспечивает высокую повторяемость процесса поверхностного монтажа.
Выносные температурные сенсоры (термопара) в режиме реального времени точно следят за температурами в нужной рабочей зоне.
Специальные держатели и направляющие позволяют легко закреплять печатные платы разного размера.

На нашем сайте Вы можете купить инфракрасные паяльные станции Achi по самым привлекательным ценам.

В нашем каталоге представлены следующие модели: Achi IR 6000, Achi IR6500, Achi IR-PRO-SC, Achi 12000.