Надежность по выгодной цене – инфракрасная паяльная станция Achi IR 6000

Универсальный комплекс, являющийся одним из самых востребованных в сфере оборудования для ремонта плат разных габаритов - инфракрасная паяльная станция Achi IR 6000. В модели использован способ нагрева припоя при помощи инфракрасного излучения, который способствует качественному и оперативному проведению разборки и установки чипов, микросхем различных видов, микрочипов. Инфракрасная станция Achi 6000 будет служить надежным помощником для инженеров, занимающихся ремонтом плат приставок, стационарных компьютеров, мониторов, серверов.

Важно

Применение инфракрасного излучения позволяет проводить оперативный локальный нагрев, помогает избежать перегрева компонентов, механических повреждений. Специалист может эффективно управлять температурным профилем групповой пайки. Достигается это за счет концентрации пучка излучения строго в определенном месте.

На что способна инфракрасная станция Achi 6000

Данная модель по своим свойствам и качеству изготовления ни чем не уступает более дорогим по стоимости аналогам. Созданное с учетом всех требований, которые выдвигаются к работам, связанным с монтажом и демонтажем BGA компонентов, оборудование имеет самые необходимые функции и характеристики.

Achi 6000, Achi IR 6000 BGA

Инфракрасная паяльная станция ACHI IR 6000

 

Среди преимуществ паяльной станции Achi IR 6000 стоит выделить:

  • наличие контактных термодатчиков позволяет осуществлять контроль температуры нижнего и верхнего нагревателя Achi;
  • есть преднастроенное программное обеспечение для бессвинцовой и свинцовой пайки;
  • модель оснащена чувствительными температурными сенсорами;
  • имеются держатели и направляющие, которые помогают надежно крепить печатные платы разных габаритов;
  • тип верхнего нагревателя Achi инфракрасный, керамический;
  • модель имеет большую область нагрева;
  • место пайки подсвечивается лампой;
  • купить паяльную станцию выгодно как частному мастеру, так и крупной сервисной компании.

Achi 6000 удобна в управлении, надежна при интенсивной эксплуатации. В таком оборудовании устранен недостаток медленного нагрева. Данная модель наделена технологией темного инфракрасного излучения, которая способствует оперативному повышению температуры и, как следствие, рабочий процесс длится несколько минут. В комплекте с этой инфракрасной паяльной станцией поставляется подробная видеоинструкция.

Производитель позаботился о безопасности. Так, недоступность потока горячего воздуха гарантирует сохранность элементов, находящихся вблизи, устраняет вероятность неисправностей выводов BGA. Все платы надежно закрепляются, не подвергаются искажениям. Инфракрасная станция обладает компактным дизайном, а в комплекте пользователь получает полное программное обеспечение для качественной работы.

Инновационные предложения бренда

На российском рынке паяльная станция Achi IR 6000 зарекомендовала себя как надежное оборудование, созданное с учетом всех необходимых требований, обладающее оптимальным соотношением цена/качество. Однако производитель не стоит на месте и предлагает не менее надежные и функциональные модели:

  • Achi IR PRO SC. Данным оборудованием легко управлять. Оно отлично подойдет как для начинающих мастеров, так и для профи. В комплекте поставки имеется программное обеспечение, которое позволяет контролировать выполнение всех ремонтных процессов а также хранить значительное количество термопрофилей. Стоит отметить компактный дизайн, длительный бесперебойный срок службы, память на 10 термопрофилей.
  • Инфракрасная паяльная станция Achi 6500. Это универсальная полуавтоматическая модель предназначена для ремонта BGA-микросхем компьютеров, серверов, ноутбуков. Специалисту доступен выбор необходимого режима пайки, так как у оборудования есть несколько различных температурных профилей.
  • Инфракрасная станция Achi 12000. Обладающая тремя независимыми зонами нагрева и встроенным персональным компьютером данная модель является надежным ремонтным комплексом. Она оснащена системой автоматической настройки температуры, выдвижной панелью управления, аварийным выключателем, внешним вакуумным пинцетом и внутренним вакуумным насосом.

Купить паяльную станцию Achi – значит сделать выбор в пользу оборудования высокого уровня, надежного, функционального и способного справиться с любой задачей.