Паяльная станция ACHI IR-PRO-SC: краткий обзор

Инфракрасная паяльная станция ACHI IR-PRO-SC предназначена для демонтажа и монтажа BGA элементов. Отличный вариант для больших и малых сервисных мастерских, позволяющий работать практически с любыми типами материнских плат компьютеров и ноутбуков. XBOX-360 перестала быть головной болью ремонтников! Кроме того, ACHI IR-PRO-SC легко справляется с любыми пластиковыми коннекторами и другими специальными элементами, не повреждая их.

паяльная станция ACHI IR-PRO-SC

Конструкция крепления верхнего нагревателя позволяет перемещать его в вертикальном и горизонтальном направлениях, давая возможность нагрева любой части платы. Кроме того, горизонтальный кронштейн может вращаться относительно вертикальной стойки. Сверху в корпусе нагревателя установлен вентилятор охлаждения нагревательных блоков.

Нижний нагрев конструктивно выполнен в виде четырех попарно соединенных элементов - два наружных и два внутренних. При работе с небольшими платами можно отключить наружные нагреватели, а в случае необходимости - все четыре. Клавиши отключения расположены на правой боковой крышке. Размеры блока нижнего нагрева (260х245мм) позволяют равномерно прогреть любую материнскую плату компьютера или ноутбука, исключая возможность термических деформаций. Два боковых подвижных кронштейна надежно фиксируют плату, а нижние регулируемые упоры не допускают ее «провисания». Слева, над нагревательными элементами, установлен вентилятор для быстрого охлаждения разогретой платы.

Элементы управления станцией размещены на передней панели.

Слева расположен блок управления терм. профилями. Здесь с помощью кнопок можно настроить и сохранить до десяти кривых нагрева. Цифровой и светодиодные индикаторы позволяют полностью контролировать процесс нагрева, включение и отключение нагревателей, фазы работы.
Правее размещено управление температурой нижних нагревателей. Два цифровых индикатора показывают заданную и реальную температуру нагрева. Регулировка максимума осуществляется кнопками ниже.
Далее установлены три клавиши - включения вентилятора экспресс-охлаждения ремонтируемой платы, включения подсветки, включения вентилятора охлаждения верхнего нагревателя.
Справа на панели две кнопки - запуск и аварийная остановка программы.
Инфракрасная паяльная станция ACHI IR-PRO-SC имеет возможность подключения к компьютеру. Для этой цели служит, расположенный на задней стенке, разъём порта RS-232. С помощью, входящего в комплект, программного обеспечения можно изменять и сохранять кривые нагрева, а так же контролировать процесс непосредственно на мониторе компьютера.

Технические характеристики :

  • Размер микросхем 65х65
  • Размеры нижнего нагревателя 260х245мм
  • Мощность 2500 Вт
  • Питание 220В 50/60 Гц
  • Габариты 475х480х420 мм

Ознакомиться более подробно с техническими характеристиками паяльной станции, уточнить цену, а также сделать заказ Вы можете в нашем каталоге паяльных станции ACHI.