Выбор покупателей: профессиональная инфракрасная паяльная станция ACHI IR-PRO-SC

Наблюдаемое год от года уменьшение массогабаритных показателей элементной базы современной цифровой техники в значительной мере сказывается на сложности как ее заводского монтажа, так и ремонтных работ в сервисных центрах.

инфракрасная паяльная станция ACHI

О проблеме выбора паяльных станций

Существует проблема выбора производительной паяльной станции, предназначенной для ремонта электронных компонентов. Монтажные операции в заводских условиях выполняют роботизированные комплексы. В сервисных центрах используют контактные, термовоздушные, демонтажные, комбинированные и инфракрасные паяльные станции. Качество выполненной работы находится в прямой зависимости как от технических характеристик оборудования, так и от мастерства работающего на нем профессионала.

инфракрасная паяльная станция ACHI

О преимуществах инфракрасных паяльных аппаратов, в том числе IR-PRO-SC

Наиболее качественными и максимально надежными по различным причинам являются инфракрасные аппараты, в том числе модель Achi IR PRO SC. При помощи данного паяльного оборудования можно осуществлять как демонтаж, так и монтажные действия в отношении BGA-микросхем среднего и крупного размера. Важно, что инновационные технологии данной модели позволяют:

  • минимизировать температурное воздействие на пластиковые элементы электронных компонентов при выполнении пайки;
  • минимизировать количество насадок при ремонте различных вариантов микросхем, в том числе паяльное оборудование легко подстраивается для ремонта совершенно новых микросхем.

Особые преимущества ремонтных комплексов на базе ИК-станций IR-PRO-SC побудили многие сервисные центры перейти при ремонте и обслуживании ПК и ноутбуков на инновационную технику бренда Achi.

инфракрасная паяльная станция ACHI

О конструктивных особенностях инновационной ИК-станции IR-PRO-SC

Ремонтные ИК-комплексы в своей конструкции обычно имеют 4 основных элемента:

  • 2 нагревателя: верхний и выполняющий функцию преднагревателя нижний нагреватель;
  • стол для фиксации платы;
  • систему температурного контроля, состоящую из контроллера и термодатчиков.

инфракрасная паяльная станция ACHI

IR-PRO-SC отличается наличием 2-х автономных программируемых контроллеров. Назначением первого является настройка показателя температуры термического стола. Второй контроллер задает степень нагрева инфракрасной пушке. Ее можно позиционировать при настройке по трем осям: X,Y, Z. У термостола две зоны нагрева. У оператора ИК-станции IR-PRO-SC имеется возможность воспользоваться 4 нагревателями, два из которых являются центральными. Не менее интересны для ремонтников модели IR 6000, 6500, 1200. Ценно наличие опций, позволяющих выполнять как свинцовую, так и безсвинцовую пайку. Инновационные приборы компактны, безопасны для пользователей, отличаются значительным сроком службы и весьма приемлемой демократичной ценой.